Публикации за 2022 год

24.10.2022

АНОНС! КОНФЕРЕНЦИЯ «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СФЕРЕ СОХРАНЕНИЯ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ. ПРАКТИКА И ПЕРСПЕКТИВЫ".».

22 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге состоятся пленарное заседание III Всероссийского съезда реставраторов и конференция «Цифровые технологии в сфере сохранения культурного наследия. Практика и перспективы».

Пленарное заседание будет посвящено стратегии развития реставрационной сферы на ближайший период, обсуждению мер, предпринимаемых государством в сфере регулирования деятельности по сохранению объектов культурного наследия, и задач, которые стоят перед государственными органами и профессиональным сообществом. Цифровизация стремительно внедряется в градостроительную деятельность и активно влияет на сферу реставрации объектов культурного наследия. Профессиональное сообщество отмечает ряд задач, решение которых позволит наиболее эффективно использовать цифровые инструменты в управлении качеством проектирования, реализации работ по сохранению, а также в использовании объектов культурного наследия.

В ходе конференции состоятся мастер-классы, лекции, панельные дискуссии по проблемам сферы сохранения объектов культурного наследия. По итогам конференции будет издан сборник тезисов и докладов. 21 ноября 2022 года участники мероприятий смогут ознакомиться с объектами реставрации Ораниенбаума, Царского Села и центра Санкт-Петербурга.

Организаторы: Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга и Российская ассоциация реставраторов.

Зарегистрироваться можно по ссылке - https://rar.timepad.ru/event/2197183/ (но не более 2 человек от одной организации).

другие статьи за 2022 год »