Публикации за 2022 год

27.10.2022

АНОНС! НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ИСТОРИЧЕСКИЕ КЛАДБИЩА В ПРОСТРАНСТВЕ СОВРЕМЕННОГО МЕГАПОЛИСА"

30 ноября 2022 года в Доме журналиста пройдет научно-практическая конференция «Исторические кладбища в пространстве современного мегаполиса».

Организатор – Союз реставраторов Санкт-Петербурга при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На конференции планируется обсудить следующие вопросы: - сохранение мемориальной архитектуры; - правовое регулирование исторических некрополей; - учет и мемориализация захоронений; - проблематика сохранения территорий, занятых историческими кладбищами и перспективы их развития; - опыт проведения волонтерских проектов на исторических кладбищах и др.

Для дискуссии приглашаются представители реставрационных организаций, органов власти, профессиональных объединений и организаций, волонтерских движений, учебных заведений, сотрудники музеев, краеведы, историки, архитекторы, археологи, специалисты в области сохранения культурного наследия.

Для участия в конференции в качестве слушателя необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6357bc5feb614627e3cc248a/ или, считав QR-код на афише конференции. Заявки принимаются до 25 ноября.

АНОНС! НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

другие статьи за 2022 год »