Публикации за 2010 год

25.06.2010

Виват реставраторы!
1 июля 2010 года ленинградской – петербургской школе реставрации исполняется 65 лет

Виват реставраторы! 1 июля 2010 года ленинградской-петербургской школе реставрации исполняется 65 лет День реставратора – это праздник всех, кому дорог уникальный архитектурный облик нашего города. Но прежде всего это профессиональный праздник тех, кто связан с процессом сохранения культурного наследия. Восхищаясь величием и роскошью Санкт-Петербурга, мы благодарны и создателям этого чуда, и реставраторам, его оберегающим.

В течение пяти лет Союз реставраторов Санкт-Петербурга, при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, организует торжественные мероприятия, посвященные нашему совместному празднику. В 2010 году они впервые объединены в Неделю реставрации в Санкт-Петербурге, что свидетельствует о возрастающем интересе к процессу сохранения культурного наследия.

Выставки, научные и культурные мероприятия Недели соберут тысячи гостей, в том числе иногородних. По традиции, в Государственной капелле состоится чествование лучших реставраторов. От имени профессионального сообщества поздравляем наших заслуженных коллег, а также всех их соратников и последователей, чьими стараниями сохраняется и развивается петербургская школа реставрации.

Самая главная награда для всех нас – это красота любимого города.

другие статьи за 2010 год »