Публикации за 2011 год

02.10.2011

Союз реставраторов принял участие в Denkmal Москва

С 29 сентября по 1 октября 2011 года Союз реставраторов Санкт-Петербурга совместно с ВО «Рестэк®» принимал участие в международной выставке «Denkmal Москва 2011», проходившей в московском Манеже.

На совместном стенде Выставочного объединения «Рестэк®» и Союза реставраторов Санкт-Петербурга была представлена объемная информация о последних достижениях петербургских реставраторов – о самых значимых объектах реставрации, о новейших разработках в области реставрационных технологий и материаловедения и, конечно, о многовекторной общественной деятельности Союза. Кроме того, посетители стенда могли ознакомиться с презентацией Международной специализированной выставки «Архитектура. Градостроительство. Реставрация», которая будет проходить в Санкт-Петербурге в июне 2013 года.

Интерес, который посетители «Denkmal Москва 2011» проявили к стенду, посвященному петербургской реставрации, вполне закономерен. Петербургская реставрационная школа уже несколько десятилетий остается одной из лучших профессиональных школ мира.

Справка

Международная специализированная выставка «Архитектура. Градостроительство. Реставрация» будет проходить уже в девятый раз в июне 2013 года в Санкт-Петербурге в рамках празднования Дня реставратора. На ней будут представлены современные методы проектирования, реконструкции и реставрации памятников истории и культуры, новейшие архитектурные решения зданий и сооружений различного назначения, новые высококачественные строительные и отделочные материалы и многое другое. Это мероприятие, по оценкам специалистов, является важным событием в жизни отрасли. Организатор выставки – Выставочное объединение «РЕСТЭК®» при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга и Союза реставраторов Санкт-Петербурга.

Союз реставраторов Санкт-Петербурга является главной объединяющей силой профессионального сообщества. В него входят 47 ведущих организаций отрасли, среди которых компании – разработчики материалов и производители фасадных и интерьерных работ, проектные организации и учреждения профессионального образования.

другие статьи за 2011 год »