Публикации за 2013 год

28.05.2013

Приглашаем представителей СМИ на профессиональную экскурсию, организуемую Союзом реставраторов для немецких коллег

31 мая Союз реставраторов Санкт-Петербурга проводит экскурсию, знакомящую реставраторов из Штутгарта с особенностями петербургской реставрационной школы. В программе – посещение лепной, деревообрабатывающей, камнеобрабатывающей и металлообрабатывающей мастерских, а также объекта реставрации – Церкви Воскресения Христова на Камской улице. Приглашаем представителей СМИ присоединиться к данной экскурсии.

Начало мероприятия – в 10.30 в лепной мастерской реставрационной компании «Интарсия» (по адресу: Трамвайный пр., 32).

Группа немецких реставраторов – представителей профессионального союза из города Штутгарта – прибыла в Санкт-Петербург с целью знакомства с петербургской реставрационной школой и обмена опытом с петербургскими реставраторами. Экскурсия, которую подготовил для зарубежных коллег Союз реставраторов Санкт-Петербурга, позволит им увидеть работы по реставрации памятников петербургского культурного наследия как в условиях мастерских, так и непосредственно на объекте реставрации, сравнить методы работы, поделиться важными для петербуржцев наблюдениями.

Подробная программа мероприятия:

1) 10:30-11:30 - посещение производственного комплекса члена Союза реставраторов - Реставрационной компании "Интарсия". Комплекс состоит из четырех реставрационных мастерских (лепка, дерево, камнеобработка и металлодекор) (адрес: Трамвайный пр. 32).

2) Переезд автобусом на ул. Камская.

3) 12:00-13:00 - посещение реставрационного объекта - церкви Воскресения Христова (Камская ул., 24).

ВНИМАНИЕ! Если вы планируете посетить данное мероприятие, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО аккредитоваться в пресс-службе Союза реставраторов Санкт-Петербурга по тел. 314-49-21 и 8-911-299-36-19 или e-mail: soyuz.spb@mail.ru.

Руководитель пресс-службы – Татьяна Лабузова.

другие статьи за 2013 год »