Публикации за 2013 год

05.07.2013

Лучшие работники отрасли награждены почетными грамотами и благодарностями КГИОП и Союза реставраторов

Сегодня, 5 июля, в помещении Союза реставраторов состоялось награждение лучших работников реставрационной отрасли почетными грамотами и благодарностями городского Комитета по охране памятников и Союза реставраторов Санкт-Петербурга.

Такая форма поощрения реставраторов, проявивших в течение года высокое профессиональное мастерство, стала для города традиционной - награждение ежегодно проходит в начале июля, по прошествии главного профессионального праздника - Дня реставратора.

- Моральное поощрение необходимо работникам отрасли ничуть не менее, чем достойная оплата труда и хорошие условия работы, - говорит председатель Совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина. – Труд реставраторов имеет для нашего города особенное значение, и реставраторы, вкладывающие в сохранение памятников свою душу, должны знать, как высоко ценит общество их труд. Мастера реставрационного дела – настоящая ценность нашего города; они не только способствуют сегодняшнему сохранению блистательного облика Санкт-Петербурга, но и являются продолжателями того мастерства, которое за десятилетия существования профессиональной школы было наработано предыдущими поколениями ленинградских и петербургских реставраторов.

другие статьи за 2013 год »