Публикации за 2013 год

11.09.2013

Союз реставраторов принял участие в IVВсероссийской НПК «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство»

Некоммерческое партнерство «Балтийский строительный комплекс» - одна из крупнейших российских саморегулируемых организаций в сфере строительства – собрала профессионалов на этот важный для отрасли форум уже в четвертый раз. Одним из участников мероприятия стал Союз реставраторов Санкт-Петербурга.

Программа конференции включала в себя четыре тематических блока. Участники обсудили проблемы взаимодействия саморегулируемых организаций с органами государственной власти, проблемы деятельности национальных объединений, отдельный блок был посвящен вопросу приоритетов развития системы саморегулирования на новом этапе. Заключительной частью дискуссии стало обсуждение состояния предпринимательского климата, развития малого и среднего бизнеса в строительной отрасли.

Участниками конференции, в частности, стали руководитель Межрегионального управления Министерства регионального развития РФ по СЗФО Михаил Караулов, начальник Департамента по вопросам экономической политики аппарата полномочного представителя Президента России по СЗФО Алексей Сапунов, старший вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Юрий Бурчаков, исполнительный директор Российского союза строителей Эдуард Дадов, руководитель аппарата НОП Антон Мороз.

- Сегодня мы все имели возможность еще раз убедиться в том, что саморегулирование – мощный инструмент развития нашей экономики, - поделилась по окончании конференции генеральный директор Союза реставраторов Санкт-Петербурга Елена Медведева. – Да, система саморегулирования несовершенна, она нуждается в дополнительных доработках, но в целом эта система работает, и работает успешно. Именно благодаря ей строители видят отраслевые недостатки и определяют дальнейшие пути развития экономической отрасли. Союз реставраторов Санкт-Петербурга, как объединение профессионалов с более чем десятилетним опытом работы, не раз имел возможность убедиться в тех преимуществах, которые дает профессионалам реализация принципов саморегулирования.

другие статьи за 2013 год »