Публикации за 2013 год

20.09.2013

В Союзе реставраторов Санкт-Петербурга прошел конкурс «Лучшая реставрация фасада»

Конкурс на лучшую реставрацию фасада проводится Союзом реставраторов Санкт-Петербурга с 2006 года. В этом году реставрационные компании представили на конкурс свои объекты, работы на которых были закончены в период с 2010 по 2012 годы. Самые свежие объекты (сданные в 2013 году) к конкурсу не допускались, так как практика показывает, что объективную оценку работам можно дать лишь спустя некоторое время, когда возможные недостатки успеют «проявить» себя.

К анкете – заявке на участие в конкурсе каждая компания прилагала историческую справку об объекте, техническую справку о проведенных работах, использованных материалах и технологиях, а также фотофиксацию внешнего вида фасада до проведения работ и по их завершении. Конкурсная комиссия при работе с заявками оценивала не только нынешнее состояние объекта, но и сложность тех задач, которые стояли перед реставраторами, и тех работ, которые были ими проведены.

Решение конкурсной комиссии:

1-е место присуждено объекту: Дом М.А.Стенбок-Фермора, Загородный, 44/ Звенигородская, 2 (работы вело ООО НПХК «Ремстройкомплекс»).

2-е место разделили два объекта:

Картинный дом, Государственный музей-заповедник «Ораниенбаум» (ООО «Деметра»).

Особняк Н.В. Безобразовой, Моховая, 34 (ЗАО «Петрос»).

3-е место присуждено объекту: Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, 8-я линия В.О., 67 (ООО «Лапин Энтерпрайз»).

Для получения более подробной информации просьба обращаться в пресс-службу Союза реставраторов: 314-49-21, e-mail: soyuz.spb@mail.ru, Internet: www.srspb.ru.

Руководитель пресс-службы – Татьяна Лабузова, 8-911-299-36-19.

Дом М.А.Стенбок-Фермора Картинный дом Особняк Н.В. Безобразовой
Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы

другие статьи за 2013 год »