Публикации за 2013 год

04.10.2013

Союз реставраторов поздравил учащихся-реставраторов с победой в конкурсе «Шаг в профессию»

4 октября в ВЦ «Ленэкспо» состоялось торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Шаг в профессию», прошедшего в рамках XVII Международного форума «Российский промышленник» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга. От лица профессионального сообщества учащихся РХПЛ, занявших призовые места, поздравила генеральный директор Союза реставраторов Санкт-Петербурга Елена Медведева.

ГОУ НПО «Художественно-реставрационный профессиональный лицей» - ассоциированный член Союза реставраторов Санкт-Петербурга. Его учащиеся ежегодно принимают участие в городском конкурсе «Шаг в профессию» и традиционно обнаруживают очень высокий уровень профессиональной подготовки. В этом году:

1-е место заняла Штарк Евгения Анатольевна

2-е место – Шелепова Александра Евгеньевна

3-е место – Аношина Антонина Витальевна.

Поздравляя молодых коллег с профессиональной победой и вручая им подарки от Союза реставраторов, Елена Медведева, в частности, сказала:

- Союз реставраторов ведет многоплановую общественную деятельность, но конечная цель всех мероприятий Союза одна – повышение качества реставрационных работ в Санкт-Петербурге. Качественная реставрация – это сохранение нашего города, нашей истории, нашей культуры. Именно поэтому мне и моим коллегам так важно видеть, что для петербургской реставрации подрастает достойная смена. Высокий уровень мастерства, продемонстрированный вами на этом конкурсе, дает нам уверенность в том, что дело реставрации будет продолжаться, - заключила Елена Медведева.

Стоит отметить, что реставрационное профессиональное сообщество всегда пристально следит за успехами реставраторов-лицеистов. Для Союза реставраторов конкурсы профессионального мастерства – не только возможность выявить и поощрить лучших. Подобные мероприятия способствуют повышению престижа высококвалифицированного труда реставраторов и вовлечению в жизнь профессионального сообщества будущих молодых специалистов – учащихся реставрационного лицея.

другие статьи за 2013 год »