Публикации за 2014 год

27.01.2014

Дорогие ветераны ленинградской реставрации!

Примите наши самые искренние поздравления с 70-летней годовщиной полного снятия блокады Ленинграда!

Тяжелейшие испытания, выпавшие на долю жителей осажденного города, были преодолены благодаря героизму и жертвенности ленинградцев, сумевших выстоять в поистине нечеловеческих условиях.

Особую роль в деле сохранения для потомков неповторимого архитектурного облика нашего великого города сыграли ленинградские реставраторы. Еще до полного окончания блокады, в тяжелейших условиях военного времени ленинградские реставраторы приступили к работе, казавшейся поначалу неосуществимой. Только благодаря самоотверженности, патриотизму, знаниям и мастерству первого послевоенного поколения реставраторов были подняты из руин архитектурные шедевры ленинградских пригородов, восстановлены памятники, пострадавшие от бомб и разрухи. Трудовой подвиг ленинградских реставраторов никогда не будет забыт. Созданная ими профессиональная школа сегодня по праву считается одной из лучших в мире. Эту прославленную школу реставраторы Северной столицы поддерживали и развивали на протяжении многих десятилетий.

Сегодня мы хотим пожелать вам крепкого здоровья, понимания близких, как можно больше активных и радостных дней. Мы помним о вашем подвиге и высоко ценим ваш труд!

С глубокой признательностью, Союз реставраторов Санкт-Петербурга

другие статьи за 2014 год »