Публикации за 2014 год

21.03.2014

Х Практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Вчера, 20 марта, в зале Ученого совета СПбГАСУ состоялась Х Практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», организованная Союзом строительных объединений и организаций. Союз реставраторов Санкт-Петербурга, работающий в постоянном тесном контакте с коллегами из строительного комплекса, принял участие в работе этой конференции.

Наряду с вопросами развития строительной индустрии, улучшения предпринимательского климата, развития малого и среднего бизнеса в строительстве участники конференции много внимания уделили градостроительным проблемам Санкт-Петербурга. Кроме того, были затронуты проблемы развития профессионального образования и роли саморегулируемых организаций в обеспечении безопасности проводимых работ.

- Строительная и реставрационная отрасли в таком городе, как Санкт-Петербург, не могут развиваться автономно друг от друга, - заметила по окончании конференции председатель совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина. - Мы, реставраторы, постоянно сотрудничаем со специалистами строительной отрасли, сообща ищем пути решения многих, в том числе и технологических, проблем, делимся инновационными разработками, взаимно способствуя развитию строительного и реставрационного материаловедения. Однако необходимость нашего постоянного сотрудничества продиктована не только схожими технологическими, но и организационно-правовыми, кадровыми проблемами. Возводя новые районы этого прекрасного города и сохраняя неповторимый облик его исторического центра, мы вместе формируем ту культурную среду, в которой будут жить следующие поколения петербуржцев.

другие статьи за 2014 год »