Публикации за 2014 год

13.05.2014

Научно-практическая конференция «Современные методы организации работ по реконструкции и строительству в историческом центре Санкт-Петербурга»

Дата проведения: 25 июня 2014 года

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 52, Бронзовый зал Дома Архитекторов.

Организаторы мероприятия – Союз реставраторов Санкт-Петербурга и СРО НП «Балтийский строительный комплекс».

К участию в конференции приглашены: председатель КГА, главный архитектор Санкт-Петербурга Олег Рыбин, заместитель начальника Службы госстройнадзора Санкт-Петербурга Вячеслав Захаров, президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин, руководитель Архитектурного бюро «Студия 44», профессор кафедры «Архитектура» Санкт-Петербургской Академии Художеств Никита Явейн, Председатель совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина, вице-президент НОП, директор СРО НП «БСК» Владимир Быков, директор ИПК СПбГАСУ Нина Балберова и другие. Также в мероприятии примут участие представители строительных и реставрационных компаний, архитектурных мастерских, проектных организации, профессиональных объединений, поставщики и разработчики специального оборудования и материалов для реставрации и строительства, студенты Санкт-Петербургского политехнического университета, Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, Архитектурно-строительного колледжа.

В ходе конференции будут обсуждаться следующие темы:

  1. Реконструкция и новое строительство в историческом центре Санкт-Петербурга. Интеграция современной архитектуры в историческую застройку города.
  2. Реставрация как вид экономической деятельности, направленной на сохранение не движимых объектов культурного наследия. Инвестиционная привлекательность и рыночная стоимость памятников архитектуры до и после реставрации.
  3. Страхование рисков повреждения и утраты объектов культурного наследия.

Время работы конференции: с 10:00 до 13:00 часов

Регистрация с 9:00 часов

(!) Предварительная регистрация – обязательна.

Заявка-регистрация на участие в конференции – скачать.

Генеральный информационный партнер:

Информационные партнеры:

другие статьи за 2014 год »