Публикации за 2014 год

30.06.2014

Союз строителей Петербурга: два важнейших проекта этого лета

Союз строительных объединений и организаций продолжает реализацию двух важнейших проектов нынешнего лета. Это Всероссийский профессиональный праздник День строителя и оказание содействия в подготовке школ города-побратима Симферополя.

День строителя по традиции является одним из самых заметных событий в жизни строительного комплекса. В этом году благодаря активной поддержке вице-губернатора Санкт-Петербурга, президента Союза Марата Оганесяна и председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаила Демиденко праздник шагнул за привычные рамки. Программа Дня строителя – 2014 стала более широкой и насыщенной.

Впервые в нынешнем году запланировано красочное шествие по улицам Петербурга – велопробег, заезд на роликах. Мероприятие состоится 9 августа.

Готовится спортивный праздник, где будут подведены итоги уже одиннадцатого сезона спартакиады строителей «За труд и долголетие». Праздник пройдет на стадионе «Динамо» 5 августа. В программе – соревнования по легкой атлетике, перетягивание каната. Состязания по перетягиванию каната всегда отличает высокий накал эмоций. Так, в 2012 году сборные команды ОАО «ЛСР» и ОАО «Метрострой» в упорной борьбе за победу разорвали канат. И конечно, в рамках спортивного праздника состоится традиционный футбольный матч.

Праздничный концерт, посвященный Дню строителя, состоится в этом году в Ледовом дворце 7 августа. По традиции со словами приветствия и благодарности за труд со сцены Ледового дворца к строителям обратятся представители органов власти России и Санкт-Петербурга. И безусловно, это благодарность будет заслуженной - уже к лету нынешнего года введено в эксплуатацию почти 1,3 кв. метров жилья, построены физкультурно-оздоровительные и культурные центры, образовательные объекты и объекты здравоохранения.

Сценарий концерта сейчас формируется. Программа праздника – это своеобразная экскурсия по строительным эпохам Петербурга – от первого камня, заложенного в основу Петропавловской крепости до сегодняшних дней. Будут приглашены артисты российской и зарубежной эстрады. Список артистов в ближайшее время предстоит утвердить членам Оргкомитета по организации и проведению Дня строителя.

Союз строительных объединений и организаций приглашает профессиональное сообщество включиться в подготовку праздничного концерта и забронировать инвестиционные пакеты. Подробная информация в дирекции Союза по телефонам (812) 570-30-63, 714-23-81, а также на email ssoo@stroysoyuz.ru

Еще одним большим начинанием строительного сообщества Петербурга является проект оказания содействия в подготовке школ Симферополя к новому учебному году.

В мае в адрес Президиума Союза поступило обращение Городского совета Симферополя и главы города Виктора Агеева об оказании содействия в виду сложной экономической ситуации в регионе. Обращение основывается на решении Правительства РФ, которым Санкт-Петербург определен в качестве города-партнера Симферополя после вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации.

На заседании президиума обращение было рассмотрено и принято решение помочь школам Симферополя. 29 мая подписано Соглашение о сотрудничестве между Союзом строительных объединений и организаций и Городским советом г. Симферополя, закрепляющее это взаимодействие.

Президиум Союза строительных объединений и организаций предлагает строителям Петербурга принять участие в этом социально важном проекте. Подробная информация об объектах и стоимости работ опубликована на сайте www.stroysoyuz.ru. Средства будут аккумулироваться на счете Фонда развития строительства. Решением президиума разработаны механизмы учета поступления и контроля расходования средств.

Счет:

Фонд развития строительства

ИНН: 7826149600

КПП: 783801001

Наименование банка: ОПЕРУ-4, ОАО «Банк ВТБ» в г. Санкт-Петербурге, г. Санкт-Петербург.

Расч. Счет: 40703810437000000307

Корр. Счет: 30101810200000000704

БИК: 044030704

Назначение платежа: Добровольный целевой взнос на оказание помощи школам г. Симферополя

другие статьи за 2014 год »