Публикации за 2014 год

07.08.2014

Вручены награды лучшим строителям

В Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения лучших строителей знаками отличия за добросовестный труд. Это ежегодное мероприятие традиционно приурочено ко Всероссийскому профессиональному празднику «День строителя» и является одним из самых торжественных и эмоционально насыщенных событий программы праздника.

Церемония состоялась 4 августа в Большом аукционном зале Фонда имущества Санкт-Петербурга. Лучших строителей приветствовал председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко. Он обратился к строителям со словами благодарности за труд, подчеркнув, что именно их руками создается комфорт и благополучие горожан, закладывается фундамент экономической стабильности Санкт-Петербурга.

Со словами приветствия к участникам церемонии обратился также координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу, доверенное лицо кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко Алексей Белоусов. Он сообщил, что строительная отрасль нашего города развивается уверенными темпами: за первое полугодие этого года введено в строй более 1 млн 400 тысяч квадратных метров жилья, это на 10% превышает прошлогодние показатели. Как отметил Алексей Белоусов, для строительной отрасли, реализация проектов в которой занимает продолжительное время, чрезвычайна важна преемственность власти, и призвал взвешенно и осмысленно сделать свой выбор на избирательных участках 14 сентября.

За плодотворную работу и личные заслуги в области строительства и развития строительной отрасли в Санкт-Петербурге был вручен почетный знак «Строителю Петербурга» II и III степени. Эта награда была учреждена Правительством Петербурга по инициативе Союза строительных объединений и организаций в 2006 году.

Была вручена Благодарность вице-губернатора Санкт-Петербурга за подписью М.М. Оганесяна - за высокие профессиональные успехи, добросовестный труд в области строительства и в связи с профессиональным праздником – Днем строителя, и также Благодарности Комитета по строительству Санкт-Петербурга. Знаки отличия строителям вручил председатель городского Комитета по строительству Михаил Демиденко.

В рамках церемонии вручались также награды Российского Союза строителей – крупнейшей профильной общественной структуры нашей страны. Орден РСС «За заслуги в строительстве» и почетный знак «Строительная слава» вручил вице-президент Российского Союза строителей по СФЗО, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Олег Бритов.

Фотогалерея с церемонии награждения размещены на сайте Союза строительных объединений и организаций www.stroysoyuz.ru.

другие статьи за 2014 год »