Публикации за 2014 год

26.09.2014

В Союзе реставраторов Санкт-Петербурга прошел конкурс «Лучшая реставрация фасада»

Конкурс на лучшую реставрацию фасада проводится Союзом реставраторов Санкт-Петербурга с 2006 года. В этом году реставрационные компании представили на конкурс свои объекты, работы на которых были закончены в период с 2011 по 2013 годы. Самые свежие объекты (сданные в 2014 году) к конкурсу не допускались, так как практика показывает, что объективную оценку работам можно дать лишь спустя некоторое время, когда возможные недостатки успеют «проявить» себя.

К анкете – заявке на участие в конкурсе каждая компания прилагала историческую справку об объекте, техническую справку о проведенных работах, использованных материалах и технологиях, а также фотофиксацию внешнего вида фасада до проведения работ и по их завершении. Конкурсная комиссия при работе с заявками оценивала не только нынешнее состояние объекта, но и сложность тех задач, которые стояли перед реставраторами, и тех работ, которые были ими проведены.

Решение конкурсной комиссии:

1-е место разделили два объекта:

Дом П.А. Разживина, Средний пр. В.О.. 23/ 5-я линия В.О., 44
(работы вело ООО « Лапин Энтерпрайз»).

Доходный дом А.А. и А.С. Заварзиных, 11-я линия В.О., д. 34/Средний пр. ВО, д. 47
(работы вело ЗАО «РЕМФАСАД»).

Для получения более подробной информации просьба обращаться в пресс-службу Союза реставраторов: 314-49-21, e-mail: soyuz.spb@mail.ru, Internet: www.srspb.ru.

Руководитель пресс-службы – Елена Медведева, 8-921-954-17-05.

В Союзе реставраторов Санкт-Петербурга прошел конкурс «Лучшая реставрация фасада» В Союзе реставраторов Санкт-Петербурга прошел конкурс «Лучшая реставрация фасада»

другие статьи за 2014 год »