Публикации за 2015 год

14.04.2015

Вниманию представителей СМИ!

16 апреля 2015 года в Санкт-Петербургском реставрационном колледже «Кировский» (СПб, ул. Морской Пехоты, д. 14) состоится конкурс профессионального мастерства «Реставратор года – 2015». Конкурс организует и проводит Союз реставраторов Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Ежегодный конкурс профессионального мастерства проводится в Санкт-Петербурге с 2010 года. К участию в нем допускаются мастера, прошедшие предварительный отбор в реставрационных компаниях города. Конкурсную комиссию составляют специалисты КГИОП и эксперты Союза реставраторов Санкт-Петербурга.

В этом году конкурс проводится по номинациям:

Начало мероприятия – в 10.00. Регистрация с - 9.30.

Конкурс для штукатуров, лепщиков и специалистов по камню в этом году будет состоять из одного практического задания. Организаторы отказались от проведения теоретической части конкурсного задания, отдав предпочтение более серьезному заданию по реставрационной практике. По сложившейся в последние годы традиции наряду с лучшими петербургскими мастерами реставрации в конкурсе примут участие и будущие реставраторы - учащиеся колледжей.

Одновременно с проведением конкурса впервые пройдет творческий конкурс о наследии города между командами реставрационных колледжей Санкт-Петербурга. Учащиеся продемонстрируют свои знания об архитектурных стилях и уличном декоре Санкт-Петербурга, истории, практики, особенностях Ленинградской школы реставраторов, которой 1 июля этого года исполняется 70 лет. Также будущим реставраторам будет предоставлена возможность отличиться в фотоконкурсе на призы Союза реставраторов «Сохраненный Петербург».

Организаторы мероприятия приготовили участникам состязаний еще один сюрприз - дефиле, на котором манекенщицы из модельного агентства продемонстрируют им коллекцию новинок комфортной рабочей одежды.

Итоги конкурса будут объявлены в тот же день, по окончании заседания конкурсной комиссии, а торжественное награждение победителей состоится 1 июля, во время празднования Дня реставратора, на сцене Государственной Академической капеллы.

Окончание мероприятия в 15 часов.

ВНИМАНИЕ! Если вы планируете посетить данное мероприятие, убедительная просьба аккредитоваться в пресс-службе Союза реставраторов Санкт-Петербурга по тел. 8-921-345-98-93 или по e-mail: soyuz.spb@mail.ru.

Руководитель пресс-службы – Наталия Владимировна Ловецкая

другие статьи за 2015 год »