Публикации за 2015 год

17.04.2015

Поздравление с Международным днем охраны памятников и исторических мест

Дорогие коллеги!

Примите наши самые искренние поздравления с Международным днем охраны памятников и исторических мест! В этот день невольно приходит осознание того, какое огромное значение имеет реставрационная деятельность для сохранения неповторимого облика Петербурга и культуры нашего отечества.

Наш профессиональный долг точнее можно назвать служением человеческой памяти и уникальному наследию, всему самому лучшему, что создало человечество. Это налагает на всех нас огромную ответственность, но в то же время и дарит ни с чем не сравнимое счастье. Радость каждой профессиональной победы реставраторов разделяют каждый истинный петербуржец, каждый житель нашей великой страны и представитель всего культурного человечества.

В этот день мы хотим вам пожелать интересной работы, успешного решения тех сложных задач, неизбежно встающих перед профессионалами, ведь каждый новый объект уникален. Желаем вам дальнейшего развития вашего мастерства, творческих озарений и понимания коллег. Счастья вам, радости, здоровья, семейного тепла и благополучия.

С уважением, Союз реставраторов Санкт-Петербурга

другие статьи за 2015 год »