Публикации за 2015 год

15.10.2015

Шанс шагнуть в профессию!

Сегодня в выставочном комплексе «ЭКСПОФОРУМ» (Петербургское шоссе, д. 64/1) стартовали Городской конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию» и Финал I открытого чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа - 2015.

На торжественной церемонии открытия участников профессиональных состязаний приветствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. С 14 по 16 октября свое мастерство здесь покажут представители 43 востребованных на рынке труда Санкт-Петербурга профессий. В состязаниях участвуют учащиеся профессиональных реставрационных колледжей - членов Союза реставраторов Санкт-Петербурга.

Номинации конкурса по реставрации организовал и проведет Реставрационно-художественный колледж.

Посетителями этого своеобразного чемпионата в «ЭКСПОФОРУМе» в эти дни станут студенты и работники профессиональных образовательных учреждений, школьники, представители экспертного сообщества и работодателей. Учащимся общеобразовательных школ города представится возможность познакомиться с содержанием профессиональной деятельности, принять участие в мастер-классах, пройти тестирование по профориентации, увидеть музейную экспозицию, посвящённую 75-летию Главного управления Трудовых резервов, от которого ведет отсчет профессиональный праздник специалистов, занимающихся профориентацией.

В рамках деловой программы прошла панельная дискуссия "Перспективы развития WorldSkills в России". В мероприятии принял участие первый заместитель генерального директора Союза реставраторов Санкт-Петербурга Игорь Марухин. На встрече руководителей учебных заведений и работодателей были раскрыты темы развития профессионального образования на территории Санкт-Петербурга в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина.

Социальным партнером реставрационных колледжей и представителем работодателей по сложившейся традиции выступил Союз реставраторов Санкт-Петербурга.

другие статьи за 2015 год »