Публикации за 2015 год

30.11.2015

Взаимодействие бизнеса и образования

27 ноября генеральный директор Союза реставраторов Санкт-Петербурга Елена Медведева приняла участие в заседании Коллегии Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Актуальной темой заседания Коллегии стала - Роль социального партнерства профессиональных образовательных учреждений и работодателей в развитии системы среднего профессионального образования. По окончании заседания состоялось торжественное подписание Адресной программы развития социального партнерства профессиональных образовательных учреждений и предприятий, организаций и Ассоциаций работодателей на 2016-2018 годы.

Проблемы кадрового обеспечения реставрационной деятельности на памятниках архитектуры и решает Союз реставраторов Санкт-Петербурга с 2006 года, работая в рамках программы взаимодействия с реставрационными колледжами, а теперь и адресной программой.

«Реставрационные колледжи являются членами Союза реставраторов, и благодаря этому нам удалось построить четкую систему взаимодействия бизнеса и образования, - сообщила в своем докладе генеральный директор Союза реставраторов Е.Ю. Медведева - С октября 2008 года в рамках программы взаимодействия с реставрационными колледжами Союз реставраторов ежемесячно выплачивает двадцати лучшим студентам-реставраторам профессиональные стипендии и проводит многочисленные мероприятия, направленные на решение актуальных образовательных проблем, такие как:

Как показала работа по программе взаимодействия и планируемая работа в Адресной программе, мы достигаем главную цель – трудоустройство выпускников, отслеживание их профессионального роста.»

другие статьи за 2015 год »