Публикации за 2016 год

26.05.2016

Союз реставраторов Санкт-Петербурга наградил школьников - победителей конкурса "Я - реставратор".

В преддверии летних каникул ученикам петербургских школ вручили награды за победу в конкурсе «Я - реставратор». В творческом конкурсе, посвященном профессии реставратора, смогли принять участие школьники Пушкинского района Санкт-Петербурга, а также воспитанники детского дома № 26. Призы ребятам вручили в торжественной обстановке в день последнего звонка представители исполнительной дирекции Союза реставраторов Санкт-Петербурга.

Напомним, что Союз реставраторов Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками подведомственного КГИОП учреждения СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» и под контролем КГИОП провели серию открытых уроков на тему «Профессия-реставратор» для петербургских школьников. Подростки и ученики младших классов также смогли попробовать свои силы в творческом конкурсе «Я - реставратор».

Проведение таких открытых уроков – это одно из серии мероприятий, направленных на ознакомление подрастающего поколения со значением реставрационной деятельности для Санкт-Петербурга и на популяризацию профессии среди будущих поколений абитуриентов.

другие статьи за 2016 год »