Публикации за 2016 год

21.11.2016

ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ИГОРЬ АЛБИН ПОЗДРАВИЛ СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА С ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ DENKMAL

Вице-губернатор Игорь Албин поздравил коллектив Союза реставраторов Санкт-Петербурга с присуждением золотой медали «Denkmal-2016». В телеграмме отмечается, что присвоение высокой награды является достойной оценкой заслуг Союза в области сохранения культурного наследия и большого вклада в развитие реставрационной отрасли Санкт-Петербурга. «Признание вашей деятельности на международном уровне способствует дальнейшему укреплению авторитета России в мировом культурном сообществе», - говорится в поздравлении.

Вице-губернатор пожелал коллективу Союза реставраторов благополучия, успешной работы и реализации всех творческих планов на благо Отечества.

Крупнейшая Европейская выставка «Denkmal» проходит в г. Лейпциге (Германия) с 1994 года. В 2016 году на 10 золотых медалей претендовало около 435 международных организаций, работающих в сфере реставрации и охраны памятников культурного и исторического наследия из Италии, Германии, Франции, Великобритании, России, Латвии, Австрии, Финляндии и др.

На экспозиции стенда Санкт-Петербурга представлен проект реставрации Смольного собора, выполненного компанией «РЕМФАСАД» (член Союза реставраторов) за счет средств из городского бюджета по ведомственной структуре расходов КГИОП. Для всех посетителей выставки Союз реставраторов организовал мастер-класс по технике маркетри. Провел его педагог Санкт-Петербургского колледжа «Кировский» Александр Багров.

***

Союз реставраторов Санкт-Петербурга объединяет 37 профильных компаний и три образовательных учреждения. Компаниями – членами Союза реставраторов реализованы крупнейшие проекты по реставрации объектов культурного наследия регионального и федерального значения, такие, как Казанский собор, Кронштадтский морской собор, Троицкий собор, Воскресенский собор Новодевичьего монастыря, Мариинский дворец, Санкт-Петербургская государственная Консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова, Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга, Каменноостровский театр и многие другие.

другие статьи за 2016 год »