Публикации за 2017 год

21.02.2017

РЕСТАВРАТОРЫ ОБСУДИЛИ КАДРОВУЮ ПОТРЕБНОСТЬ В СФЕРЕ РЕСТАВРАЦИИ

17.02.2017 года в доме Архитектора прошло расширенное совещание с участием членов Союза реставраторов Санкт-Петербурга, первого заместителя председателя КГИОП Александра Леонтьева, а также представителей КГИОП и Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры».

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с реализацией положений Федеральных законов 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статей 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации».

Руководители реставрационных компаний Санкт-Петербурга и представители КГИОП обсудили выполнение поручений вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н. Албина в отношении формирования кадрового резерва и восполнения кадровой потребности в сфере реставрации.

Так в 2017 году в рамках реализации поручений вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н. Албина в части восполнения кадровой потребности в сфере реставрации в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете открыт набор на программу магистратуры по специальности «Реставрация архитектурного наследия», ориентированный на специалистов, работающих в реставрационной сфере.

другие статьи за 2017 год »