Публикации за 2017 год

01.04.2017

КОМИТЕТ ПО ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ВЫРАЗИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ СОЮЗУ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

0 марта 2017 года в Юсуповском дворце прошло расширенное заседание коллегии Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, посвященное подведению итогов работы за 2016 год.

В отчетном мероприятии принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, председатель КГИОП Сергей Макаров, директор СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» Наталья Дзядзько, председатель Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина, а также руководители подведомственных Комитету организаций, делегаты профессиональных объединений, представители реставрационных компаний города.

Председатель КГИОП выступил с докладом о работе ведомства, проделанной за 2016 год. В своем выступлении он поблагодарил Союз реставраторов Санкт-Петербурга за победу на XII Европейской специализированной выставке по реставрации и охране памятников «Denkmal-2016» в ноябре прошлого года. Также Сергей Макаров отметил роль общественной организации в организации и проведении совместных мероприятий с Комитетом, таких как День реставратора, мастер-классы для школьников, тематические уроки в детских учреждениях.

Вице-губернатор Игорь Албин в целом назвал хорошей работу КГИОП в 2016 году и пожелал коллективу ведомства успешно реализовать задачи, поставленные на 2017 год.

другие статьи за 2017 год »