Новости

04.08.2017

«МЫ ЗАБОЛЕЛИ РЕСТАВРАЦИЕЙ!»: НИЖЕГОРОДСКИЕ СТУДЕНТЫ АРХИТЕКТУРНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРОШЛИ ПРАКТИКУ В ПЕТЕРБУРГЕ

С 05 июля по 02 августа 2017 года учащиеся Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета проходили практику в Санкт-Петербурге. Опытом с будущими архитекторами и инженерами делились петербургские реставраторы. Студенты применяли теоретические знания на практике под наставничеством реставрационных компаний (членов Союза реставраторов Санкт-Петербурга) в Аничковом дворце, Троицком соборе, Спасо-Преображенском соборе, Соборной Мечети, Юсуповском дворце, Даче Громова, башне Шапель и т.д.

На подведении итогов практики Директор Дирекции заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры Наталия Дзядзько вручила студентам НГАСУ благодарственные письма ведомства. Учащиеся поблагодарили всех организаторов производственной практики, поделились впечатлениями от работы на архитектурных памятниках города на Неве. "В первый день практики нам сказали, что реставрация - это болезнь. Мы теперь тоже ею заболели!", - с улыбкой подвел итоги практики один из студентов ВУЗа.

Заместитель председателя КГИОП Галина Аганова поблагодарила петербургские реставрационные компании - "Ремфасад", "Стройтехуслуги", "Лапин Энтерпрайз", "Декор", "МАТИС", "Фасадремстрой", "Петрос", "Петрорестком", "Жилстрой", "Подземстройреконструкция", "Деметра", которые приняли на практику более 40 студентов из Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Благодарственное письмо от Комитета по охране памятников также было вручено генеральному директору Союза реставраторов Санкт-Петербурга Ольге Карпаковой.

Производственная практика нижегородских студентов в Петербурге прошла под эгидой КГИОП при участии СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры», РОО СРРО «Союз реставраторов Санкт-Петербурга» и СПб ГО «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры». Ранее между организациями было подписано Соглашение о содействии в формировании кадрового резерва в сфере реставрации.

«МЫ ЗАБОЛЕЛИ РЕСТАВРАЦИЕЙ!»: НИЖЕГОРОДСКИЕ СТУДЕНТЫ АРХИТЕКТУРНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРОШЛИ ПРАКТИКУ В ПЕТЕРБУРГЕ

другие статьи за 2017 год »