Новости

22.08.2017

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

С 30 августа по 1 сентября 2017 года Министерство культуры проведет всероссийский семинар-совещание по вопросам государственного надзора и административной практики в сфере охраны объектов культурного наследия. Совещание станет площадкой для диалога и обмена опытом представителей государственной власти и общественных организаций. Организатором мероприятия выступит Департамент государственной охраны культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках семинара российские специалисты обнародуют результаты деятельности федеральных и региональных органов охраны объектов культурного наследия. В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы государственного надзора, а также механизмы реализации законодательных инициатив Министерства культуры Российской Федерации.

Участники обсудят проблемы внедрения риск-ориентированного подхода при организации государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия и рассмотрят ключевые показатели эффективности в деятельности вышеупомянутых органов государственной власти.

Организаторы мероприятия прогнозируют, что семинар-совещание посетят более 120 специалистов из разных регионов России.

другие статьи за 2017 год »