Новости

29.08.2017

РОССИЙСКИЕ ХУДОЖНИКИ ЗАПЕЧАТЛЕЛИ ИМПЕРСКИЙ ПЕТЕРБУРГ

25 августа в Доме журналиста открылась выставка по итогам Всероссийского пленэра художников России «Санкт-Петербург – столица Российской империи». Посетителям были представлено более 100 работ, созданных российскими художниками с 13 по 26 августа. В течение 2 недель именитые и молодые мастера писали петербуржские дворцы, набережные, парки, площади, храмы и дворцово-парковые ансамбли пригородов. Участниками пленэра стали художники из Москвы, Рязани, Пензы и Костромы.

Организаторами мероприятия выступили пленэрный центр «Волжский прибой» и творческое объединение Арт-клуб «Традиция» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. На открытии выставки с приветственными словами выступили председатель КГИОП Сергей Макаров, ректор Санкт-Петербургской академии художеств им. И.Е.Репина Семен Михайловский, заслуженный художник РФ Ирина Рыбакова. Художники, в свою очередь, поблагодарили Правительство Санкт-Петербурга и руководителей музеев за оказанный им теплый прием.

По задумке организаторов мероприятия, созданная художественная коллекция – это первый этап масштабного проекта, в результате которого будет сформирована передвижная выставка.

другие статьи за 2017 год »