Публикации за 2019 год

23.07.2019

Ушел из жизни почетный реставратор Санкт-Петербурга Владимир Тадеушович Калиновский

На 62 году жизни умер инженер-реставратор Владимир Тадеушович Калиновский, специалист по ландшафтной архитектуре, в последние годы занимавший должность начальника проектного отдела реставрационной компании "Профиль".

Владимир Тадеушович Калиновский был автором многих проектов по сохранению произведений ландшафтной и садово-парковой архитектуры, в том числе реконструкция и усиление фундаментов Невской ограды Летнего сада; воссоздание фонтана на Манежной площади; реставрация и реконструкция гидросистемы Константиновского дворца в Стрельне; разработка проектных решений по укреплению гранитной облицовки Соборной мечети; восстановление канала перед Михайловским замком; укрепление и гидроизоляция фундамента и цокольной части здания Юсуповского дворца; восстановление пруда с фонтаном в центре Лабиринта в восточной части Нижнего парка ГМЗ "Петергоф"; реставрационный ремонт фонтана в Большом дворе Зимнего дворца и многие другие.

В 2019 году Владимир Тадеушович был удостоен правительственной награды - почетный знак "Почетный реставратор Санкт-Петербурга" 3 степени.

Союз реставраторов Санкт-Петербурга выражает искренние соболезнования семье, друзьям и коллегам Владимира Тадеушовича Калиновского.

Светлая ему память!

Ушел из жизни почетный реставратор Санкт-Петербурга Владимир Тадеушович Калиновский

другие статьи за 2019 год »