Публикации за 2019 год

06.08.2019

Швейцарский архитектор Тристан Коблер присоединился к жюри конкурса «Золотой Трезини».

Швейцарский архитектор Тристан Коблер присоединился к жюри конкурса «Золотой Трезини».

«Искусство, архитектура и градостроительная деятельность России, экспериментальные и революционные, восхищали и вдохновляли меня еще со времен обучения в университете, – говорит Тристан Коблер. – Отчасти именно поэтому я с огромным удовольствием согласился присоединиться к жюри конкурса “Золотой Трезини-2019”. Я думаю, что этот конкурс, названный в честь архитектора Доменико Трезини – уроженца Швейцарии, поможет укрепить связи между швейцарскими и российскими градостроителями, проектировщиками и архитекторами (по крайней мере, я рассчитываю, что смогу заразить участников своим энтузиазмом)».

Тристан Коблер – член Швейцарского общества инженеров и архитекторов (SIA), член Палаты архитекторов Берлина (AKB). Спланировал и провел более 100 культурных и коммерческих выставок, а также спроектировал множество зданий. На швейцарской выставке Swiss Expo в 2002 году руководил архитектурным планированием зоны Arteplage в Ивердон-ле-Бен. В том же году Коблер основал компанию Morphing Systems, которая в 2004 году после объединения со студией Барбары Хольцер стала архитектурной мастерской Holzer Kobler Architekturen. Многопрофильная команда специалистов, работающих в мастерской, создает удивительные творческие проекты. Для работ Коблера характерны интеграция градостроительной деятельности, архитектуры, сценографии и дизайна, сквозные концепции, а также смешение различных областей искусства. В 2008 году Тристан Коблер и Барбара Хольцер получили приз Швейцарской Конфедерации в области проектирования за участие в международных проектах.

В 2004 году Барбара Хольцер и Тристан Коблер основали в Цюрихе мастерскую Holzer Kobler Architekturen. Представительства мастерской в Цюрихе и Берлине реализуют градостроительные, архитектурные, сценографические и дизайнерские проекты по всему миру.

Напомним, что Российский архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини», названный в честь первого архитектора Петербурга, уроженца Швейцарии Доменико Трезини (1670–1734), проводится с 2018 года при поддержке Генерального консульства Швейцарии в Санкт-Петербурге и Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА). В числе партнеров конкурса Союз архитекторов России, Союз московских архитекторов, Санкт-Петербургский Союз архитекторов, Объединение архитектурных мастерских и Союз реставраторов Санкт-Петербурга.

Прием заявок на второй архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» проходит с 27 марта по 15 октября. Сайт: https://goldtrezzini.ru/.

другие статьи за 2019 год »