Публикации за 2020 год

02.03.2020

ШКОЛА ВОЛОНТЕРОВ ОТКРЫВАЕТ ВЕСЕННИЙ НАБОР!

Проект «Открытый город» совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) и Союзом реставраторов Санкт-Петербурга открывает третий набор Школы волонтеров в сфере сохранения культурного наследия. Мы приглашаем неравнодушных горожан, заинтересованных в сохранении исторического облика Санкт-Петербурга, получить необходимые навыки реставрационных работ и в дальнейшем участвовать в волонтерских акциях на объектах культурного наследия нашего города.

В весеннем наборе пройдет обучение волонтеров по следующим направлениям:

- Реставрация деревянных конструкций и произведений из дерева

- Реставрация архитектурно-художественной отделки (лепные и малярные работы)

- Реставрация кирпичных кладок и произведений из камня

- Реставрация металлических конструкций и произведений из металла

Всего для обучения по направлениям будет набрано 170 человек.

Волонтеры пройдут двухмесячный курс теоретических и практических занятий, в том числе будут помогать в ремонте парадных бывших доходных, а ныне многоквартирных домов, посетят мастер-классы, где увидят, как работают специалисты в реставрационных мастерских и непосредственно на объектах, где проходят реставрационные работы. Основам реставрационного дела участников школы волонтеров будут обучать преподаватели реставрационного колледжа «Кировский» и Реставрационно-художественного колледжа. Занятия будут проходить по будням в вечернее время и по субботам. Занятия начнутся 20 марта.

Желающие записаться в Школу волонтеров наследия могут заполнить анкету. Заявки принимаются до 10 марта.

Обучение в Школе волонтеров бесплатное. По завершении курса выпускники получат специальные сертификаты, дающие право в дальнейшем под руководством профессиональных реставраторов принять участие в качестве волонтеров в проведении тех работ по сохранению объектов культурного наследия Санкт-Петербурга, которые не требуют специального образования в данной области. Также все участники Школы волонтеров подпишут соглашение с Санкт-Петербургским городским отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры об обучении в Школе волонтеров и участии в волонтерских акциях по сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга.

Просим вас реально оценить свои возможности и наличие свободного времени. Оставляйте заявку только в том случае, если вы твердо намерены посещать все занятия и в дальнейшем на регулярной основе принимать участие в волонтерских акциях.

ШКОЛА ВОЛОНТЕРОВ ОТКРЫВАЕТ ВЕСЕННИЙ НАБОР! ШКОЛА ВОЛОНТЕРОВ ОТКРЫВАЕТ ВЕСЕННИЙ НАБОР! ШКОЛА ВОЛОНТЕРОВ ОТКРЫВАЕТ ВЕСЕННИЙ НАБОР!
ШКОЛА ВОЛОНТЕРОВ ОТКРЫВАЕТ ВЕСЕННИЙ НАБОР!

другие статьи за 2020 год »