Публикации за 2020 год

26.05.2020

ICCROM ОРГАНИЗОВАЛ СЕРИЮ ВЭБИНАРОВ О СОХРАНЕНИИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ COVID-19

Международный исследовательский центр по сохранению и реставрации культурных ценностей – ICCROM – предлагает всем желающим принять участие в вэбинарах, посвященных проблематике сохранения мирового культурного наследия в кризисных ситуациях. Специалисты ICCROM рассматривают процессы по сохранению материальных и нематериальных культурных ценностей в условиях режима карантинных мер, предпринятых государствами разных стран.

29 мая 2020 года в 15:00 (по московскому времени) пройдет онлайн-лекция на тему «Сохранение человеческих жизней и нематериального культурного наследия в кризисных ситуациях».

5 июня 2020 года в 15:00 (по московскому времени) специалисты в области сохранения культурного наследия обсудят возможности психологической и социальной поддержки. Участники дискуссионной группы дадут основные рекомендации, отражающие аспекты управления стрессом, преодоления трудностей, а также взаимной поддержки.

12 июня 2020 года в 15:00 (по московскому времени) вэбинар будет посвящен теме использования цифровых технологий, которые дают возможность онлайн-доступа к объектам культурного наследия в то время, когда по каким-либо причинам сделать это в обычном режиме не представляется возможным.

19 июня 2020 года в 15:00 (по московскому времени) тема онлайн-лекции затрагивает восстановительные действия, которые необходимы в период пост-кризисное время. На примере Египта специалисты дискуссионной группы планируют обсудить ключевые тезисы о значимости традиционных знаний в устранении пробелов в ответных мерах на пандемию.

В день трансляции на странице официального сайта ICCROM (ссылка https://www.iccrom.org/resources/iccrom-lecture-series) будет появляться ссылка для участия в видеоконференции (платформа ZOOM). На этой же странице можно ознакомиться и с вэбинарами, которые уже состоялись ранее.

другие статьи за 2020 год »