День реставратора

04.09.2020

ВЫСТАВКА «АРХИТЕКТУРА КАК ИСКУССТВО»

На выставке в Петропавловской крепости, организованной Музеем истории Петербурга и оргкомитетом международного проекта «Золотой Трезини», представлены работы победителей и участников прошлогоднего конкурса имени первого архитектора Петербурга Доменико Трезини из более чем 50 городов и регионов России, Белоруссии, Казахстана, Абхазии, Великобритании, Латвии, ОАЭ, Финляндии и Южной Кореи.

Напомним, цель конкурса – выявление и поощрение наиболее художественно ценных проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации и музейного дела.

В дни работы выставки на сайте «Золотого Трезини» продолжается прием заявок уже на третий конкурс, участие в котором остается бесплатным. В этом году победителей выберет международное жюри, в которое входят более 200 экспертов из 30 стран.

Выставка произведений архитекторов, дизайнеров, реставраторов и студентов архитектурных специальностей будет открыта для посетителей в Иоанновском равелине Петропавловской крепости до 29 сентября. Вход свободный.

На конкурс принимаются заявки без ограничений по местоположению заявителей и проектов. Подать заявку можно до 15 октября 2020 года на сайте www.goldtrezzini.ru. По данным организационного комитета, к участию в конкурсе допущено уже более 200 проектов из Австралии, Аргентины, Белоруссии, Бразилии, Египта, Индии, Индонезии, Ирана, Исландии, Испании, Италии, Катара, Китая, Кореи, Латвии, Ливана, Мексики, Молдавии, Нидерландов, Норвегии, ОАЭ, Омана, Португалии, России, Саудовской Аравии, Сербии, Сингапура, Сирии, США, Франции, Черногории и Японии.

другие статьи за 2020 год »