Публикации за 2021 год

24.02.2021

ОБЪЯВЛЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК В КОНКУРСЕ-СМОТРЕ ФЕСТИВАЛЯ "АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ - 2021"

Начался приём заявок на участие в конкурсной и выставочной программах «Архитектурного наследия 2021». В 2021 году фестиваль пройдёт в Калининграде.

До 2 апреля организаторы конкурса принимают заявки от архитекторов, реставраторов, художников, профильных общественных организаций и музеев, научно-исследовательских институтов и производителей реставрационных и строительных материалов.

В рамках мероприятия состоятся четыре смотра-конкурса: «Культурное наследие регионов России», «Лучший объект сохранения и развития», «Лучшая студенческая работа» и «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии».

Организатором фестиваля традиционно выступил Союз архитекторов России. Мероприятие традиционно затронет широкий спектр вопросов сохранения и рационального использования памятников архитектуры, исторического ландшафта и градостроительной среды. Главной темой четвертого по счету фестиваля станет «Историческое наследие и комфортная среда обитания». Основной акцент в этом году будет сделан на вопросах реновации, реконструкции и регенерации застройки поселений различных регионов страны, а также на формировании программ развития исторических поселений как части туристического кластера.

Все подробности на официальном сайте https://archnasledie.ru/novosti/3670/

другие статьи за 2021 год »