Новости

26.10.2021

СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ "DENKMAL-РОССИЯ, МОСКВА"

21-23 октября Союз реставраторов Санкт‑Петербурга совместно с КГИОП принял участие в официальных мероприятиях и деловой программе VI Международной специализированной выставки по сохранению, реставрации, использованию, популяризации культурного наследия, редевелопменту и музейным технологиям «Denkmal, Россия – Москва».

Организаторами московского форума выступают Национальный комитет ИКОМОС, Россия и Лейпцигер Мессе Интернациональ ГмбХ. Традиционно он проходит под патронажем ЮНЕСКО и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, Магистрата Лейпцига.

Гостями и экспонентами международной выставки в 2021 году стали реставрационные компании, учебные заведения, учреждения культуры и представители органов власти, производители и поставщики материалов и техники для реставрационной отрасли из Германии, России, Италии, Венгрии, Мексики.

Участники Союза реставраторов Санкт-Петербурга приняли участие в конференциях и круглых столах, посвященных проблемам сохранения, реставрации и популяризации объектов культурного наследия.

- Генеральный директор Союза реставраторов Санкт‑Петербурга Ольга Карпакова выступила на круглом столе «Профессиональное образование в области реставрации. Компетенции будущего для современных специалистов»;

- Директор по развитию ООО "Ажио" Дмитрий Редькин выступил с презентацией "От идеи до комплексного подхода в реставрации. Опыт группы компаний "Ажио";

- Заместитель директора по науке ООО "Ажио" Алексей Харитонов выступил спикером на конференции "Развитие реставрационной отрасли: современные технологии и перспективы";

- Директор по развитию ООО "АЖИО" Дмитрий Редькин принял участие в дискуссии на круглом столе "Импортозамещение в реставрации. Возможности и сложности российского производителя".

Также представители реставрационных и проектных организаций Санкт‑Петербурга приняли участие в обсуждении актуальных вопросов реставрации и приспособления объектов культурного наследия, провели презентации своих работ, технологий и материалов.

другие статьи за 2021 год »