Публикации за 2022 год

28.06.2022

АНОНС! КОНФЕРЕНЦИЯ "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОХРАНЕНИЯ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ"

29 июня 2022 года в рамках Недели реставрации состоится ежегодная конференция «Актуальные вопросы сохранения и популяризации культурного наследия». Мероприятие пройдёт в Доме журналиста (Невский пр., 70). К участию приглашены специалисты из Санкт‑Петербурга, Москвы, Владимирской, Воронежской, Смоленской и Калининградской областей, Республики Крым.

Организаторы мероприятия - Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) и Союз реставраторов Санкт-Петербурга.

Участникам дискуссии предлагается обсудить две темы. В первой секции будут рассмотрены вопросы реставрации городских монументов и декоративной скульптуры. Участники конференции поделятся опытом в сохранении и реставрации городских монументов, парковой скульптуры, элементов скульптурного убранства фасадов.

Тема второй секции – «Сохранение исторических некрополей. Проблемы и перспективы». В ходе дискуссии планируется рассмотреть вопросы сохранения исторических некрополей, обсудить юридические и методические проблемы их охраны , общественные инициативы по сохранению и популяризации мемориальных мест.

Конференция пройдет в очном и заочном (онлайн) форматах.

Для участия в конференции просим вас зарегистрироваться, пройдя по ссылке.

Программа конференции доступна здесь.

другие статьи за 2022 год »