Публикации за 2022 год

20.09.2022

НАЧИНАЕТСЯ НАБОР НА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ МОНИТОРИНГУ ДЕРЕВЯННЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

Городское отделение ВООПИиК совместно с КГИОП и Союзом реставраторов Санкт-Петербурга открывает набор волонтёров на обучение мониторингу объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектуры.

Программа обучения рассчитана на 2 недели и пройдет с 26 сентября по 10 октября включительно. За этот период участники смогут прослушать цикл лекций по сохранению объектов культурного наследия, освоить навыки по выявлению памятников архитектуры, получат необходимые знания о проведении мониторинга деревянных объектов культурного наследия.

После успешного прохождения теоретической части обучения волонтёры проверять и закрепят свои знания на практике: в программе предусмотрено проведение мониторинга, в ходе которого участники научатся самостоятельно проводить оценку памятников архитектуры, составлять акты технического состояния, писать отчеты о проделанной работе, делать фотофиксацию.

Программа курса рассчитана на 20 человек. Обучение будет проходить в будние дни по вечерам. С 26 сентября начнется теоретическая часть, с 1 октября - практическая.

Условия участия:

⁃ возможность находиться в городе весь период обучения и практики с 26 сентября по 10 октября без отъездов и отпусков;

⁃ наличие смартфона с доступом в интернет;

⁃ наличие социальных сетей;

⁃ навыки фотофиксации;

⁃ навыки работы с компьютером.

Заявки принимаются до 25 сентября. Рассматриваются только заявки на участие (анкеты), поданные через сайт Dobro.ru. Отбор волонтеров будет осуществляться на конкурсной основе, просим заполнить мотивационное письмо при подаче заявки. Обращаем ваше внимание, что большая часть объектов мониторинга находятся за чертой города. При подаче заявки учитывайте свои силы и возможности.

Проект «Волонтерский кампус по сохранению и изучению памятников деревянной архитектуры Санкт-Петербурга (3 сезон)» реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

другие статьи за 2022 год »